Бегом к здоровому образу жизни

Бегом к здоровому образу жизни

Наверняка, никто не станет спорить с тем, что важным фактором качества нашей жизни является, прежде всего, здоровье. Поэтому большинство людей хотят быть здоровыми. Большинство сторонников здорового образа жизни сходятся во мнении, что хорошее здоровье это, прежде всего определенный стиль жизни, правильные привычки и действия, которые мы выполняем изо дня в день.
Немаловажным фактором этого образа жизни является физическая активность. И даже если у вас нет времени и возможности посещать сложные тренировки в спортивных залах, то хорошим выходом для вас станет обыкновенная утренняя пробежка. Вообще систематическое занятие бегом это не только здоровье на долгие годы, но и поддержание хорошей физической формы (что очень важно для желающих похудеть), да и просто отличное настроение, и заряд бодрости на весь день!
Важным составляющим комфортной пробежки, которая принесет пользу вашему организму, является правильный выбор спортивной формы. Особо тщательно следует выбирать кроссовки для бега. Рекомендуется, прежде всего, обратить внимание на специализированную обувь известных брендов, уже зарекомендовавших себя как производителей удобной и качественной обуви. К таким брендам относится Nike, ознакомиться подробнее можно на этой страничке: http://superstep.ru/brand/nike/. Какие характеристики должны быть у по-настоящему хорошей спортивной обуви? Она, прежде всего, должна смягчать силу удара ноги о поверхность, то есть иметь хорошие амортизационные свойства, для предотвращения травмы. Также важны такие показатели как легкий вес, воздухопроницаемость, хорошая фиксация и поддержка стопы, прочность и износоустойчивость материала, из которого производятся кроссовки. Эти и другие пожелания своих покупателей учитывают разработчики известной марки, дорожащие своей репутацией.
Конечно занятия физкультурой вообще и бегом в частности полезны для нашего организма, но для того чтобы эта польза стала более ощутима надо понять что всё должно выполняться в комплексе. Кроме физической нагрузки надо прививать в своей жизни правильные навыки: сбалансированное умеренное питание, соблюдение правил гигиены, отказ от вредных привычек, закаливание и общее повышение иммунитета. А ещё очень важным фактором является ваше хорошее настроение и просто удовольствие от положительных изменений в вашей жизни. Бегайте с радостью!
10-12-2019, 17:30
Автор: admin
Просмотров: 493
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: