Как выбрать женскую обувь для спорта

Как выбрать женскую обувь для спорта


Все занятия спортом начинаются с выбора одежды и обуви. Последняя играет важную роль в занятиях, так как от правильности выбора зависит эффективность и безопасность тренировок.
Для каждого вида спорта подходит определенный вид обуви. Например, для занятия танцев и футболом нужна будет совершенно разная обувь. В кроссовках, предназначенных для аэробики, будет скользко бегать. А в тех, что для бега — нельзя заниматься аэробными упражнениями, так как нога будет плохо фиксироваться.
Перед тем, как купить женскую спортивную обувь , важно определиться с видом спорта. Для занятий бегом нужно покупать легкие, воздухонепроницаемые кроссовки, имеющие хорошую амортизацию. Обувь для фитнеса также должна «дышать», быть легкой и надежно фиксировать голеностоп. Часто подошва имеет специальный рисунок, а именно выступающий круг в носовой части. Это необходимо для легких вращений в обуви.
Для фитнеса подходит обувь с гибкой подошвой. Также гибкой и удобной должна быть обувь для занятий танцами. Как правило, это балетки и сникеры, в которых легко выгибать ногу и вставать на носок.
Для эффективности тренировок обязательно нужно подбирать подходящую для этого вида спорта обувь. Для того чтобы она дольше прослужила, нужно применять ее по назначению. То есть не стоит заниматься на улице в обуви, предназначенной для зала. Отличить такую обувь можно по белой подошве.
15-10-2019, 19:24
Автор: admin
Просмотров: 2491
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.