4 главных «спутника» черного платья

4 главных «спутника» черного платья



Черное платье относится к так называемым «универсальным» предметам гардероба, которое при правильном комбинировании его с разными аксессуарами создает идеальный образ для любого случая, будь то деловые переговоры, поход в кино или светский раут. Хорошее черное платье должно отвечать трем основным элементам: качественная ткань, идеальный крой по фигуре и рациональное сочетание с другими элементами.

Последний элемент является особенно важным по причине того, что глубокий черный цвет привлекает внимание к своей обладательнице, а потому неправильное сочетание его с другими элементами может сделать образ пошлым и безвкусным. Можно выделить четыре беспроигрышных «спутника» черного платья.

Украшения

Являются традиционным «спутником» любого стильного образа. Однако следует сказать, что черное платье имеет все же более тесную связь с ними – оно буквально создано для них. Известно, что Коко Шанель питала особую слабость к украшениям, а потому при создании своего маленького черного платья руководствовалась тем, что оно должно выступать фоном для их демонстрации.

Традиционным дополнением черного платья выступает жемчуг, однако молодые женщины могут поэкспериментировать с украшениями из других камней и минералов. Такое платье позволяет использовать в образе целые гарнитуры из серег, цепочек и браслетов. Однако необходимым условием их гармоничного использования является то, что элементы комплекта украшений должны быть среднего размера, а кольцо, серьги или браслет, использованные в отдельности, – крупного.

Колготки

Равнодушные к украшениям женщины могут дополнить черное платье цветными колготами. Следует при этом помнить, что их использование должно отвечать двум основным правилам: колготки должны быть однотонными без каких-либо рисунков и узоров; черное платье должно иметь нестандартный, «неклассический» крой – платье–колокол или короткое платье с завышенной линией талии. Качественные брендовые колготки присмотреть можно здесь.

Кардиган

Является традиционным элементом осенне–весенних образов. Для создания контраста с черным цветом стилисты рекомендуют делать выбор в пользу кардиганов насыщенных оттенков. Отличным вариантом является сочетание черного платья с простым кардиганом свободного кроя, который можно декорировать поясом, запахнув им силуэт полностью или оставить слегка подпоясанным.

Жакет

Является неотъемлемым элементом для создания делового стиля. Стилисты рекомендуют использовать в образе жакеты спокойных оттенков. Следует помнить, что пиджак бежевого цвета невозможен без дополнения его другим элементом гардероба такого же оттенка. В случае если сочетание «светлый жакет – черное платье» кажется моднице слишком простым, она может разбавить образ обувью или аксессуаром яркого оттенка.

Черное платье превращает женский гардероб в кладовую для создания разнообразных образов. Сочетание его с вышеназванными элементами позволяет моднице создавать свой неповторимый стиль, являющийся отражением ее внутреннего мира.
9-01-2016, 13:32
Автор: admin
Просмотров: 1364
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.