Несколько советов для создания здорового и уютного жилища

Несколько советов для создания здорового и уютного жилища



Что именно создает уют в доме? На этот вопрос способна ответить хозяйка дома, которая заботится о комфорте и гармонии. Покупка новой дорогой мебели не всегда способна придать состояние особой атмосферы жилья. Уют – это, большей частью, совокупность составляющих: чистоты, запаха дома, освещения, интерьера, текстиля, цветовой гаммы, растений. Качественная среда проживания.

Чистота

Порядок и чистота – залог здоровья не только человека, но и окружающей его среды. Уборка в доме должна быть регулярной и проводится не только по графику, но и по необходимости. Хорошая хозяйка знает, что лучше сразу делать все хорошо, чтобы не тратить на повторную работу дополнительное время и силы. Чистота каждого уголка дома - залог уюта. Уборка не должна быть поверхностной. Небрежные пятна на окне или межкомнатных дверях, незамеченная пыль на цветочных горшках, везде нужна рука хозяйки.

Текстиль

Ткань в доме дополняет общую атмосферу. Правильное цветовое сочетание, плотность материалов и конечно же его чистота. Даже если текстиль выглядит чистым, стоит помнить, что он быстро и легко впитывает все запахи. Хорошие, качественные и свежепостиранные шторы придадут дому особый колорит. Всем, кто считает что их шторы недостаточно качественные и новые, советуем посетить сайт http://firanka.ru и подобрать шторы на свой вкус.

Запах

В каждом доме присутствует свой запах, он индивидуален. Улучшить запах с помощью различных дополнительных средств возможно, но полностью не замаскировать. Запах жилья полностью зависит от чистоплотности хозяев, образа жизни. Полная взаимосвязь ароматов, чистоты и уюта.

Освещение

Одни любят большие и светлые комнаты, другие – более приглушенный свет. Существует золотая середина уютного освещения. В дневное время комнаты должны наполняться естественным солнечным светом, а в вечернее – искусственным.

Интерьер

Хорошо продуманный интерьер, желательно, в одном стиле, прибавит ноты уюта. Предметы мебели должны быть не только функциональны, но и придерживаться одной цветовой гаммы. Хорошо подойдут теплые оттенки.

Растения в доме

Живые свежие цветы, стоящие в вазе добавляют комнате свежести и аромата. Выращенные цветы в доме также помогают создавать приятную атмосферу. Необходимо следить за здоровьем комнатных растений, за их внешним видом. Для тех, кому не очень нравится ухаживать за растениями, могут попробовать заменить на картины с цветами.

Чтобы в доме царила теплота и уют, начните создавать его внутри себя. Дом – это отражение человека, семьи. Не забывайте избавляться от ненужных вещей, захламляющих пространство, как от всевозможных вредных привычек.
19-01-2020, 12:59
Автор: admin
Просмотров: 747
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.