Здоровые волосы молодой мамы

С радостной вестью о том, что в животике завелся долгожданный «квартирант», женщина получает несколько удивительных превращений своего организма. Одно из них – шикарные быстрорастущие густые волосы. Связано это, как правило, с тремя факторами:
Благодаря беременности активно выделяются гормоны, способствующие активации спящих волосяных луковиц;
Девушкам в положении врачи всегда прописывают ударный комплекс витаминов, что также действует на шевелюру как удобрение;
Изменяется рацион питания на более насыщенный полезной пищей и сбалансированный, за что кожа головы говорит «спасибо».
Но эйфория быстро проходит сразу же после родов. Практически все молодые мамы прочувствовали на себе ужас выпадения, поредения и сечения волос. В таком случае надо помочь ослабленным волосяным луковицам, чтобы под тяжестью длины они не покидали свои места. Многие женщины предпочитают подстричься как можно короче, что логично. Но уход также необходим, да и с короткой стрижкой всегда хочется выглядеть стильно и аккуратно. Важно, чтобы волосы были забраны или заплетены, ведь маленькие детки очень любят все хватать. А если выпадение продолжается, то нет ничего лучше заплетенной косы. Как создать красивую прическу с плетением кос на короткую длину читайте тут. Научившись создавать прекрасные прически, молодая мама может в будущем применить свое умение и на любимо дочурке. Легче всего обучаться по видео и пошаговым фото.
В послеродовой период волосы особо уязвимы, кожа может преподносить неприятные сюрпризы в виде Акне и шелушения, ногти более хрупкие. Потому обязательно стоит пользоваться советами профи, например, такими как на портале http://womanmirror.ru/. Применять восстанавливающие средства только что родившим девушкам обязательно, ведь всему организму нужна подпитка извне для адаптации. А вот с окрашиванием волос стоит повременить до окончания кормленья грудью, либо подбирать только оттеночные средства.

8-07-2015, 07:18
Автор: admin
Просмотров: 516
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.