Вирус МЕРС в Корее

Вирус МЕРС в Корее

Короновирус – это вирус, который люди получают в течение своей жизни. Это, в большинстве своем, заболевания респираторного характера (ОРВИ). Ученые предполагают, что вирусом МЕРС люди заразились от верблюдов или летучих мышей.
Короновирус также способен поразить животных. Им могут заболеть люди и животные: обезьяны, кошки, собаки, крысы и многие другие.
Теперь разберемся с самим вирусом МЕРС. Сначала болезнь очень схожа с обычной простудой (с кашлем, температурой и т.д.). Но эта «простуда» не лечится, а плавно перерастает в пневмонию (болезнь легких).
Хотелось бы отметить также то, что вирус МЕРС передается по воздуху, и им можно заразиться где угодно (на остановке метро, в кафе, кино, на улице и т.д.).
В России пока нет заболевших этим короновирусом. Но желательно пока не путешествовать в Корею, на Восток, чтобы не заразиться и не подвергнуть риску окружающих.
Недавно от вируса МЕРС умер немец, а в Египте и Словакии есть по одному заболевшему.
Глава Минздрава Кореи признался, что у них сейчас заболевших этим короновирусом постоянно растет. На карантин закрыли уже более тысячи человек. Из-за вспышки заболевания поспешно закрываются все школы, детские сады и институты.
В скором времени в Корею прилетят специалисты-эпидемиологи, которые постараются помочь излечить это заболевание.
Сейчас жители Кореи создают просто невероятные слухи. Например, что вирус связан с отправкой сибирской язвы. Но после обследований ученые выяснили, что никто не был заражен язвой.
Как избавиться от смертельного короновируса при заражении? В самом начале необходимо принимать лекарства, которые лечат все заболевания дыхательных путей. Затем вирус пытаются вывести с помощью разрушения его клеток. И да, если у человека врач наблюдает хотя бы малейшие признаки вируса МЕРС, то больного тут же изолируют и лечат.
17-06-2019, 19:21
Автор: admin
Просмотров: 4812
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.