Секреты стойкого загара



Существуют ли способы надолго сохранить стойкость загара? Конечно, существуют! Ниже представлены советы, с помощью которых вы сможете не только продлить стойкость загара, но и улучшить его цвет и насыщенность.

Совет №1: подготовьте кожу.

Для того, чтобы дольше сохранить загар, первым делом следует начать со специальных процедур. Тем, кто собирается посещать солярий или принимать солнечные ванны, рекомендуется заблаговременно подготовить кожу с помощью скрабирующих средств.

Лучше всего это сделать во время водных процедур в бане, сауне или же дома в ванной. Если вы отдыхаете в жарких странах, то неплохо бы по приезду сходить на спа-процедуры или в хамам. Это не только смягчит вашу кожу, уберёт все загрязнения, но и отшелушит ороговевшие частички. Загар после такого ляжет ровнее, да и сам процесс будет более быстрым.

Совет №2: косметика.

Применение увлажняющих средств сразу после солнечных ванн позволит вам надолго сохранить бронзовый оттенок. Желательно использовать специальные уходовые средства, предназначенные для кожи после загара. Особенно рекомендуется пользоваться только натуральной косметикой, к примеру из линии Ми&Ко, ознакомиться с которой можно по ссылке http://mimozamarket.ru/shop/vendor/mi-ko. Ведь из-за прямого воздействия ультрафиолетовых лучей в клетках кожи начинаются процессы регенерации, из-за которых быстрее отшелушиваются верхние частички эпидермиса, а с ними «уходит» и ваш загар. Замедлению этих процессов способствует достаточное увлажнение. Кроме того, косметические средства, ухаживающие за кожей после пребывания на солнце, оказывают на неё успокаивающее действие, так необходимое после ультрафиолетового излучения, а также увлажняют её и помогают сохранить загар.

Говоря о натуральной косметике, которую многие самостоятельно делают в домашних условиях, следует быть внимательнее к используемым ингредиентам. Добавляя в одну из ваших масок кисломолочные продукты, огуречный или лимонный сок, вы рискуете быстро смыть свой загар. Продлить же его стойкость помогают рецепты на основе яблок, сока алоэ и даже пива.

Лучшие способы продлить загар в домашних условиях

Для тех, кто желает как можно дольше поддерживать шоколадный оттенок кожи, есть множество простых домашних рецептов. Наиболее действенным из них является использование крепкого черного чая или кофе. Заварите любой из этих напитков, остудите его до более комфортной температуры и с помощью ватного диска протрите им кожу лица и тела. Затем следует подождать 6-7 минут, чтобы настой впитался, и смыть с себя остатки. Применение кофе также можно найти и в виде скраба: он отлично очищает кожу и сохраняет ваш загар.

Тем, кто непременно хочет продлить стойкость бронзового эффекта, важно обратить внимание на питание. При нехватке определенных витаминов и микроэлементов загар сходит очень быстро. Поэтому следует включить в свой рацион побольше рыбы, морепродуктов, а также красных и оранжевых овощей и фруктов – помидор, моркови, абрикосов, персиков и дыни. Так ваш загар будет не только долгим, но и красивым.
24-07-2021, 20:48
Автор: admin
Просмотров: 2751
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.