Собираемся в роддом: что взять с собой

Собираемся в роддом: что взять с собой

Собираемся в роддом: что взять с собой


Рождение малыша несет за собой большое количество хлопот. Очень важно знать, именно какие вещи любая женщина должна взять в роддом. После тридцатой недели будущая мама должна всегда носить с собой паспорт и обменную карту.

Также нужно взять собой контракт в том случае, если женщина будет рожать в платном роддоме. Не нужно надеяться на мужчин! Лучше сделать заранее самим, в таком случае у мамы под рукой будут те вещи, которые она планировала купить.

И еще: вещи, предназначенные непосредственно для малыша, сразу брать с собой не следует, пусть об этом позаботяться родственники. Во первых всем интересно хоть таким образом поучаствовать в появлении на свет нового человека да и времени для выбора конвертов и наборов для выписки у них однозначно больше.

А теперь о роддоме и подготовке к нему. Непосредственно в родильный дом взять следующие вещи:

1.Вместо бумажных салфеток нужно взять влажные, т.к. они намного мягче и подойдут при любых ситуациях. Очень важно не забыть прокладки. Они очень понадобятся женщине после родов!

2.Белье. Девушке вовсе необязательно шикарные комплекты, украшенные кружевом, стринги, роскошные бюстгальтеры. Хорошим заменителем разных красивых комплектов станет простое, эластичное, а самое главное – удобное белье. Прочая мишура ни к чему в роддоме, а вот хорошее и удобное белье как раз очень пригодится.

3.Средства для ухода за волосами. Конечно, резинка в роддоме жизненно необходима, волосы закалывать нужно всегда. При контакте с ребенком волосы обязательно нужно убирать, чтобы ничего не попало к ребенку в распоряжение.

4. Очень важно приготовить полотенца. Взять нужно как можно больше для различных ситуаций. Для душа, умывания, мытья рук, даже для врача нужно взять полотенце. При ежедневном обходе оно будет ему необходимо.

5. Тапочки. Не нужно выбирать слишком теплые, пушистые и мягкие тапки. После похода в душ они будут долго сохнуть. Конечно, идеальным вариантом будут резиновые тапки, в которых спокойно можно пройтись по больнице, выйти на улицу (при хорошей погоде), сходить в душ.

6. Во время и после родов у девушек может быть озноб. Особенно тогда, когда на живот кладут грелку с кубиками льда. Для этого нужно взять теплые носочки даже в том случае, если девушка рожает в теплое время года.

7. Необходимо взять вкладыши для бюстгальтеров. До родов и после у женщины выделяется молоко. Это может вызвать не очень приятные ощущения, ведь мама может проснуться в липкой и мокрой ночной рубашке, что, безусловно, доставляет неудобство и лишние хлопоты.

Не стоит экономить на этих вещах, ведь действительно хорошие вкладыши удаляют молоко, преобразуя его в гель, и молодой маме остается только поменять их. Благодаря этим вещам жизнь в больнице станет проще!
20-04-2022, 14:43
Автор: admin
Просмотров: 2190
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.